воскресенье, 10 февраля 2013 г.

улучшить ы 90

Все ваши любимые социальные сети Здесь вы можете перейти в свой аккаунт

Частоту раздела мы снижаем в два раза, это приводит к увеличению в двое соответствующих индуктивностей и емкостей конденсаторов. В среднечастотном фильтре это L3 и конденсатор С5. Если у вас имеются детали от такого же кроссовера то можно не менять индуктивностьP L3, а просто поставить еще одну(Ls) последовательно. Емкость конденсатора С5 равна 4 мкФ, для ее повышения надо подключить параллейно емкость Сs, из двух конденсаторов 2.2х160в. В высокочастотном фильтре просто двойное увеличение номиналов недостаточно. Надо учесть, что импеданс ВЧ динамика уменьшается в двое, емкость необходимо увеличить в два раза, а индуктивность уменьшить в два раза. В итоге индуктивность остается без изменения, а емкость увеличатся в 4 раза. В итоге вместо С1 ставим конденсатор 10мкф х 160в(cn), а С1 подключен параллельно С2, образуя суммарную с ним емкость 3 мкФ.

Выбранная НЧ головка фирмы Peerless с магнитной жидкостью в зазоре, ее максимальная мощность 130 Вт, чувствительность 92 дБ, импеданс 8 Ом, резонансная частота 1130 Гц. Данный динамик немного меньше штатного и импеданс в двое ниже. Это привело к изменению схемы кроссовера и необходимости изготовления для него бокса.

В последствие внесенных изменений АС изменилось в лучшую сторону, исчезли неприятные «цыканье» и пришоптование и свист на высоких частотах. Расширилась звуковая сцена, приобретя прозрачность и большую глубину. НЧ зазвучали более чисто и упруго. Звучание акустической системы стало более натуральным и естественным.

7)PPPPP Установка акустической системы на шипы

6)PPPPP Заменена проводка, АС, улучшена герметизация корпуса, установлены распорки

5)PPPPP Заменены клеммные Pколодки на винтовые разъемы

4)PPPPP Внесены изменения частоты раздела кроссовера

3)PPPPP Демпфирование СЧ динамика

2)PPPPP Применение изолирующего бокса для ВЧ динамика

1)PPPPP Замена ВЧ динамика на зарубежный

PСписок внесенных изменений

Широко известная акустическая система АС-35 (S-90), является одной из лучшей системой совковых времен. Их выпускали различные заводы, в немного отличающейся комплектации, не меняясь по своей сути. Для улучшения своих параметров была использована акустическая система 35АС-012, она была укомплектована динамиками 10ГДВ-2-16, 20ГДС-3-4, 75ГДН-3-4 и они были рассчитаны на диапазон воспроизводимых частот в приделах 40гц-25кгц (4 Ом). Изменения в позволило уменьшить неравномерность АЧХ в среднем диапазоне частот и избавиться от им свойственного «цыканья» и резкости на высоких частотах, прибегнув к замене высокочастотных динамиков и демпфирования среднечастотных. Для улучшения системы были применены ВЧ головки известной фирмы Peerless 100DT 26 72 SF FF WA 8. Это оказался довольно удачный вариант.

Автор: admin Август 11th, 2012

Усовершенствование колонок АС 35-12 (S-90)

Усовершенствование колонок АС 35-12 (S-90) » Peerless, 100DT, S-90 » звук. акустические системы.усилители звука для качественной музыки

Комментариев нет:

Отправить комментарий