суббота, 9 февраля 2013 г.

лечебные добавки в подкормки пчел

Прокомментировать

Ещё статьи на похожую тему

для пополнения запасов: количество отверстий должно быть больше в несколько раз. Надо увеличивать количество отверстий, а не их диаметр.

для выращивания расплода: делают 3-4 отверстия, чтобы пчелы забирали его постепенно в течение продолжительного времени (до 20 дней) по 250г.

Пакеты кладут на рамки, а затем в верхней их часта гвоздем толщиной 3мм делают отверстия, через которые пчелы одновременно по 6-10 особей забирают корм.

Можно использовать для подкормки полиэтиленовые пакеты из пленки толщиной 0,1мм, размером 30‡45см. Края его склеивают утюгом или липкой лентой. Важно, чтобы из пакета, заполненного на l, был удален воздух, тогда стенки его будут спадать по мере поедания корма пчелами.

Для его приготовления используют зрелый мед, который выдерживают на водяной или на воздушной бане в течение суток при температуре 40-45о С до полного расплавления кристаллов. Готовность меда определяют пробой со дна, используют мед с пасек, благополучных по гнильцам, нозематозу, микозам. Для подкормки пчел из канди готовят лепешки массой 0,8-1 кг, толщиной 2-3см. Такие лепешки кладут на металлические сеточки с отверстиями 3‡3мм, и размером 20‡30см и помещают непосредственно на верхние бруски рамок, занятых пчелами. Лепешку сверху прикрывают листом целлофана или бумагой так, чтобы все тесто было прикрыто.

0,02% уксусной кислоты.

0,18% — питьевой воды и

73,8% — сахарной пудры

Канди содержит ( ТУ 10 РСФСР 339-80 )

PКанди с лечебными добавками против нозематоза и аскосфероза дает высокий эффект для профилактики и лечения этих заболеваний

При подкормке канди — каловая нагрузка у пчел намного меньше, чем при питании медом, что положительно сказывается на ходе и качестве зимовки.

не повышается уровень возбуждения пчел.

пчелы забирают его по мере необходимости, не переносят и не складывают в ячейки сота, а сразу же используют на дополнительное питание.

не требует подготовительных трудоёмких работ P(кладут прямо в гнездо на верхний брусок рамки гнезда пчел)

Канди имеет существенные преимущества перед другими видами подкормок:

Для исправления существующего положения ГБУ «Управление по пчеловодству» Республики Татарстан рекомендует PподкормитьP пчелиные семей специальным тестообразным кормом канди с лечебными препаратами против болезней пчёл.

Во многих районахP Республики Татарстан засуха и высокие температуры не позволили обеспечить пчелосемьи достаточным количеством кормовых запасов на зиму.

Подкормка пчёл | Социальная сеть "Мёд"

Комментариев нет:

Отправить комментарий