воскресенье, 10 февраля 2013 г.

канзаши фото в домашних условиях

Маленькая японская девочка в традиционном костюме кимоно и с прической гулька (пучек, узел) с китайскими палочками

25 февраля 2012 в 19:36

Видео урок и мастер класс как правильно сделать прическу настоящей японской гейши

22 февраля 2012 в 19:19

Видео урок и мастер класс как сделать прическу гейша, японка себе самой в домашних условиях.

22 февраля 2012 в 19:16

Видео урок и мастер класс как сделать японскую прическу гейши с палочками канзаши

22 февраля 2012 в 19:09

Теги: , , , , , , , , , , , ,

.Похожие статьи: → →

     Для полного образа японской гейши необходимо сделать не только японскую прическу, но и подобрать соответствующий нарядный костюм кимоно, рюкзачек, шлепанцы и веер.

    Второй вариант японской прически  "винтажный" также предусматривает использование канзаши. Чтобы сделать прическу по второму способу, челку или верхнюю часть волос завесывают наверх и делают начес. Боковые пряди также начесывают и убирают назад. На нижней части волос также делают начес. Все пряди волос заглаживают, чтобы придать им блеск. Затем все части собирают на затылке или макушке в пучек, закрепляют невидимками и украшают гребнями, шпильками канзаши и другими украшениями для волос.

        Мастер класс и пошаговый фото урок как сделать японскую гульку с канзаши для девочки

  Использование японских и китайских палочек для волос каназаши. С помощью канзаши чаще всего закрепляют японскую прическу пучек, двойной узел или гулька. Для этого волосы собирают в пучек с одной стороны шпилики, а затем перекладывают их на другую сторону и протыкают палочкой канзаши еще раз. Такая китайская и японская заколка хорошо держит прическу на длинные волосы в течении дня.

    В японских прическах широко используются всевозможные дорогие аксессуары для волос - гребни, шпильки, палочки, заколки. Длинные шпильки для волос, украшенные цветами называются канзаши (kanzashi). Заколки канзаши можно научиться делать самостоятельно в домашних условиях, а для создания цветов использовать технику оригами.

    Однако в Японии существуют праздники, на которые принято одеваться в традиционные костюмы и делать зрелищные прически гейш (например свадьба). По такому случаю нарядную традиционную японскую прическу делают даже маленьким девочкам и одевают их в кимоно.

      Традиционная японская прическа гейши стала популярной во всем мире. Европейское представление о японках предполагает именно такой образ японской женщины - длинные черные волосы и роскошные гребни и шпильки с цветами в прическе. Однако это далеко не так. Современные японки предпочитают простые прически на каждый день и короткие стрижки с длинной челкой, которая покрывает брови. 

Как сделать японскую прическу для девочки - мастер класс.

Как сделать японскую прическу для девочки - мастер класс. - Сообщество парикмахеров

Комментариев нет:

Отправить комментарий