пятница, 8 февраля 2013 г.

боль в районе серца ребра

img src="http://kardialgia.ru/wp-conte

Поделиться в соц. сетях

Сердце — это самый важный орган человеческого организма. Его правильная работа способствует отличному здоровью всех органов. Поэтому, при появлении хоть малейших неприятных болевых ощущений в области мотора человека нужно не медлить с визитом к кардиологу. Ведь вовремя поставленный диагноз это первый шаг к выздоровлению. Наше сердце создано для любви. Поэтому его нужно беречь, чтобы научится искренне любить.

Кардиолог сможет назначить лечение только после того, как будет установлен правильный диагноз. Обычно, если боль вызвана не сердечными болезнями, пациенту нужно только пройти курс мануальной терапии. Но если причиной является сердце, то кроме капельниц, уколов и так далее нельзя исключать хирургическое вмешательство, которое часто является единственным выходом в сложившейся ситуации.

Поставить правильный диагноз при боли в грудной клетке может только опытный кардиолог, проведя все необходимые анализы. При диагностике доктор обязательно отправит пациента на электрокардиограмму, проведет ультразвуковое исследование, рентген позвоночника и так далее. Если рентген что-то показал не то, обязательно отправит пациента на консультацию ортопеда и невролога. Может понадобиться консультация и гастроэнтеролога.

Как обнаружить причину боли

Как уже было сказано выше, часто боль в этой области совсем не связана с этим важным органом. Точный диагноз может поставить только врач. Но если возникшая боль изменяется при поворотах туловища, при глубоком вдохе, при движении рук, то причиной может быть радикулит или заболевания реберных хрящей.

Кардиалгии это длительные боли колющего характера. Они усиливаются при ходьбе, кашле, физических нагрузках.

Ангинозные боли возникают при потребности в повышении кровотока. Они возникают при ходьбе, при эмоциональных расстройствах. При этом человек ощущает давящую, сжимающую боль, которая отдается в левое плечо, руку или лопатку.

Боли в сердце можно разделить на две группы: ангинозные боли и кардиалгии.

Причин множество. Вызвать болевые ощущения могут следующие болезни , стенокардия, воспаление оболочек сердца. Но бывают случаи, когда боли вызваны совершенно другими заболеваниями, которые вообще не связанные с сердцем. Это невроз, заболевание ребер, проблемы с желудком и кишечником и так далее.

Причины, из-за которых возникает боль в области сердца

В этой области люди боли могут быть разными ноющими, , сжимающими, , пронзительными. Место локализации и продолжительность тоже могут быть разными. Бывают случаи, когда боль возникает при физической нагрузке или просто при смене позы. Что касается продолжительности, то боль может длиться от нескольких минут, до нескольких дней.

Практически каждый человек хоть раз в жизни ощущал покалывание в области сердца. Такие боли обычно вызывают больше беспокойства, чем какие-то другие. Ведь именно в этом месте расположен один из самых важных органов человеческого организма сердце. Поэтому люди часто при появлении хоть малейших недомоганий обращаются за медицинской помощью.

Покалывание в области сердца

Все, что связано или вызывает возникновению болевых ощущении в области сердца а также, аритмии разного происхождения, пороки сердца, ИБС — стенокардия и инфаркт миокарда;

Покалывание в области сердца | Кардиалгии — боли в области сердца

Комментариев нет:

Отправить комментарий