среда, 6 февраля 2013 г.

как нарисовать эльфовую башню

Шаг третий. Мысленно разобьем фигуру на три пирамиды, установленные друг на друга. В двух нижних прорисуем толстые сдвоенные линии основания. Внутри самой большой пирамидыP — треугольник. Теперь убираем вспомогательные линии стороны самого большого основного треугольника. У основания нарисуем арку и горизонтальную балку над ней. В центральной части поместим балкончик. Теперь внимательно посмотрим на рисунок: все части башни должны быть показаны толстой сдвоенной линией. Ну а внизу рисунка нашего кусты и деревья.

Шаг второй. С помощью шести горизонтальных линий разделим наш треугольник на 4 крупные части. Первый две линии отделяют примерно пятую часть снизу. Вторая пара линий должна быть расположено в центре. Третья пара отмеряет небольшой отрезок сверху. Внутри полученного изображения построим еще трапеции, как показано на рисунке. А сверху фигура похожая на треугольник, но со скругленным углом сверху.

Шаг первый. Благодаря тому, что башня является результатом инженерной мысли, она имеет . Поэтому мы с вами можем взять линейку, которая здорово поможет нам проводить ровные линии каркаса. Сначала нарисуем горизонт. А над ним расположим равнобедренный треугольник, вытянутой формы. Вспомним геометрию из школы и построим медиану.

Как нарисовать Эйфелеву башню карандашом

Перед тем как приступить к рисованию посмотрите внимательно на фотографии Парижа, рассмотрите волшебный, будто кружевной, каркас самой башни, проникнетесь изысканной атмосферой Франции. Итак, давайте приступим.

В этом уроке расскажу вам, как нарисовать Эйфелеву башню карандашом, всемирно известную достопримечательность Парижа. Конструктор Густав Эйфель создал необыкновенное по архитектурно-инженерному решению и красоте сооружение высотой 324 м. Возведённая в 1889 году башня потрясала жителей города дерзким решением своей формы и вызывала массу недовольств и протестов. Но сегодня уже невозможно представить столицу Франции без изящного силуэта Эйфелевой башни.

Как нарисовать Эйфелеву башню

Как нарисовать Эйфелеву башню

Комментариев нет:

Отправить комментарий