суббота, 2 февраля 2013 г.

игры с собственной нарисоваными человечками

Внимание! Открыта новая рубрика ЂЂЂ ЂЂЂ всё самое интересное и необычное из мира высоких технологий.

Увидел опечатку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

Mozilla заявляет, что её сервера могут обслуживать одновременное подключение тысяч игроков распределённых по нескольким мирам. Это не так много, но видимо предполагается, что пользователи будут просто заходить в BrowserQuest ненадолго, чтобы полюбоваться возможностями новых стандартов, а потом идти, например, в свои блоги и агитировать там за HTML5. Кроме того, весь код игры BrowserQuest выложен в открытый доступ, так что в случае перегрузки игровых серверов Mozilla наиболее активные пользователи смогут совершенно легально запустить эту игру на собственных серверах.

В игре BrowserQuest нарисованные человечки бегают по нарисованному игровому полю, сражаются с нарисованными монстрами и в целом ведут себя, как обычные персонажи многопользовательской браузерной онлайн-игры. Никакими особыми изысками BrowserQuest не отличается, так как её цель не завоевание игрового рынка, а демонстрация возможностей браузеров, поддерживающих новые стандарты.

Организация , хорошо известная своим браузером , запустила собственную онлайн игру  . Игра создана при поддержке компании Little Workshop. Она полностью построена на технологиях и Javascript. Отрисовка графики производится через элемент Canvas, а связь с игровым сервером осуществляется через протокол полнодуплексной связи WebSocket. Таким образом, чтобы играть в BrowserQuest пользователю не нужно устанавливать на свой компьютер никакого дополнительного программного обеспечения, достаточно обычного современного браузера. В настоящий момент в BrowserQuest заявлена поддержка браузеров Firefox (включая версию для Android), Safari (включая версии для устройств на iOS), Chrome и Opera (только если включить WebSocket).

Mozilla представила браузерную игру BrowserQuest на HTML5

Ferra.ru - Mozilla представила браузерную игру BrowserQuest на HTML5

Комментариев нет:

Отправить комментарий