суббота, 2 февраля 2013 г.

тепловизор рентген прибор

- Некоторые, я вижу швы, панели, все-таки стоит сделать. Как-то некачественно установлено данное окно.

Несколько раз квартиросъемщики писали заявления в управляющую компанию. Дождались. Коммунальщики не просто обратили внимание на дом по адресу Шахтерская, 23, а направили на него объектив специальной камеры - тепловизора.

Татьяна Сарап, жительница Иркутска: - Когда очень было холодно, в 2000 году, была зимой температура 15 градусов днем. А в конце 80-х швы сами заделывали сами даже, потому что там видно было явно, что там дует очень сильно.

Термометр Татьяна Сарап в этот угол положила специально, чтобы коммунальщикам при случае показать. У стены 10 градусов тепла. Ветер по квартире гуляет, несмотря на то, что пластиковое окно наглухо закрыто и батареи теплые. Дом постройки конца 70-х, рассуждает иркутянка, уже давно требует ремонта межпанельных швов.

Иркутские коммунальщики вооружились тепловизором. С помощью этого пока единственного в Восточной Сибири прибора они сканируют жилые здания и легко устанавливают места утечки тепла из квартир. Репортаж Анны Кулаковой.

Он просвечивает здание, словно рентген, увиденную картинку тепловизор представляет в цветовом диапазоне, где каждый цвет соответствует определенному температурному режиму, таком образом прибор фиксирует утечку тепла из квартир

У иркутских коммунальщиков - пока единственных в Восточной Сибири - появился на вооружении тепловизор

ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании

Комментариев нет:

Отправить комментарий