среда, 6 февраля 2013 г.

рыболовные штекеры купить

1. При ловле крупной рыбы на течении. С помощью прикормочной чашечки концентрированная прикормка помещается четко в точку ловли. Приманка удерживается точно на пятне прикормки.

Наиболее эффективен штекер в следующих случаях:

В зависимости от предполагаемого веса рыбы подбирается нужная оснастка.

Штекерные удилища конструируются исходя из того, что основную нагрузку во время борьбы с подсеченной рыбой будет брать на себя амортизатор. Амортизатор представляет собой отрезок специальной резины, зафиксированный с одной стороны стопором в виде конуса внутри колена удилища, а с другой – связанный с леской поплавочной оснастки через специальный переходник. Вся эта система амортизации конструируется на верхних двух-трех коленах удилища, которые получили название «кит». Изначально под понятием кит подразумевались эти верхние колена, через которые пропущена резина амортизатора. С течением времени под китом начали понимать всю верхнюю сменную при конкретной ловле часть удилища. То есть если оснастка при глубине четыре метра имеет длину около пяти метров, то она располагается на пятиметровом ките. При этом амортизатор как был в двух верхних коленах, так там и остался. То есть кит для одного и того же удилища понятие переменное. Но это с точки зрения ловли в конкретных условиях. С технической точки зрения, кит имеет стандартную и постоянную длину.

Штекер позволяет вываживать крупную рыбу на леску диаметром 0,1-0,12 мм.

Принцип ловли с применением штекерных удилищ основан на том, что длина лески оснастки сведена до минимума, она ненамного, а точнее на несколько десятков сантиметров превышает глубину в выбранном месте ловли. И для того чтобы поместить приманку в выбранное место ловли, требуется удилище вполне определенной длины. Поскольку заранее сложно предугадать, какова должна быть точная длина удилища, выбирается удилище максимальной длины, которое может предложить современная промышленность. А уже в процессе ловли рыболов использует удилище той длины, которая требуется. Современные штекерные удилища сконструированы таким образом, что можно отсоединить или присоединить к ним столько колен, сколько требуется по условиям ловли. Прочность и надежность удилища при этом почти не страдают.

Штекер для начинающего рыболоваОб этой снасти слышали все, но пользуются ею немногие. Причины разные, но для того чтобы понять, нужен ли вам штекер, необходимо знать, что это за снасть и для чего.

                           

Комментариев нет:

Отправить комментарий